Есть предложение: давайте создадим чат для общения

Каждый день на сайте появляются разные дискуссии. Мы обсуждаем педагогику, образование в целом и околообразовательные темы. А так же много-много чего. Иногда даже не успеваешь не то, что высказать свою точку зрения, но "отследить" интересующую дискуссию. Мне кажется, что необходимо изменить формат дискуссий. Возможно, раньше, когда сообщество было не столь велико, данная форма себя оправдывала. Но сейчас, когда колличество участников растет, и дискуссии "растут, как грибы". Казалось бы этот факт должен радовать, но он же и создаёт ряд трудностей (иногда, даже не сразу понимаешь, по какой теме и с кем общаешься). ПРЕДЛАГАЮ: Дискуссии создавать по темам, связанным с ОБРАЗОВАНИЕМ. За пределами этого создать ЧАТ для живого общения (с позитивной тематикой). Что вы думаете, коллеги?

13 June 2018
Ответы
10788
Эксперт сайта

Если технически возможно, то почему нет?

13 June 2018

Согласна с Ириной Анатольевной, если это технически возможно, то почему и "ДА"

13 June 2018

Неплохое предложение) А то у нас даже дискуссии дискуссиями не являются.

13 June 2018

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/20521.html

14 June 2018
Ответ

К сожалению, дискуссия размещена в закрытой группе, возможность просмотра нет.

14 June 2018

Хорошая идея! Все, что на пользу, всегда "за"!

13 June 2018

Конечно, наши дискуссии должны быть связаны с образованием, но когда ты в отпуске, так хочется отдохнуть от всего школьного и просто пообщаться с друзьями и коллегами на темы, которые не обязывают ни к чему, поэтому и появляются "разношерстные" (в хорошем смысле слова) дискуссии.

13 June 2018

Вот об этом и идёт речь, Вероника Александровна. Что касается профессиональной деятельности, то формат дискуссий достаточно удобен. Но в наших дискуссиях есть темы, не относящиеся к работе (и это очень хорошо!). Но хотелось бы "отделить зерна от плевен". Да, на работе мы - Педагоги. И темы, связанные с образованием, давайте обсуждать в Дискуссиях. Но, дома мы - члены семьи (мамы, бабушки, жены, сестры), хозяйки (готовим, шьём, вяжем), подружки (покупки, сплетни, диеты), творческие личности (рисуем, поем, танцуем), а также спортсменки, путешественники, юмористы и т.д. И все эти вопросы (не связанные с педагогикой) можно обсуждать отдельно, что называется "здесь и сейчас". Именно поэтому мне кажется целесообразным наличие отдельного "живого чата". Конечно, я понимаю, что, проработав несколько лет в школе, мы иногда и сами не понимаем, где заканчивается ПЕДАГОГ и начинается ЖЕНА (например), потому что у нас эти границы стираются (часто классным руководителем мы являемся 25!!! часов в сутки). Но тем не менее, иметь отдельную иконку (кнопку) для "сиюминутного разговора" мне, кажется, что было бы очень удобно. Именно для того, чтобы "расслабиться, отдохнуть, выговориться, поделиться настроением".

13 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

13 June 2018

Очень хорошее предложение ::smile2::

13 June 2018

Хорошая идея! Рада буду пообщаться с коллегами.::smile1::::smile0::

13 June 2018

По-моему, чат предполагает живое общение, когда все сразу общаются на определённую тему. Если мы вынесем всё, не касающееся образования, в чат, то в чате будет не беседа, а каша, поскольку мы выходим в Сеть кому когда удобно и в соответствии с нашими часовыми поясами.

13 June 2018

Согласна. Может быть менять не формат общения, а разделить дискуссии на группы?

13 June 2018
Ответ

Согласна с Вами, Нина Борисовна.::smile0::

13 June 2018
Ответ

Ещё не поняла, как это - разделить на группы, но сама идея интересная.

13 June 2018
Ответ

Так они и так поделены: у нас же фильтр есть.

13 June 2018

Такой сценарий тоже возможен. Но и сейчас, когда хочется что-нибудь прокомментировать в понравившейся дискуссии, приходится ее искать, т.к. появилось уже с десяток новых тем (и это в течении одного дня). У меня это вызывает определенный дискомфорт.

13 June 2018
Ответ

Например, как группы публикаций-по темам.

13 June 2018

Поддерживаю!

14 June 2018

А жизнь- она просто не делится , а просто "живется, как движется"...В этом и состоит... ее непосредственность и взаимопроникновение!::smile23::

14 June 2018

Мудро!

14 June 2018

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/17658.html

14 June 2018

Именно позитивные темы!!!

25 August 2019